Новое в законодательстве

Надо ли регистрировать договор аренды офиса, если договор заключен на 2 года?

Да надо, так как в соответствии с частью 4 статьи 574 Гражданского кодекса РУз «Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации».

 Согласно статьи 112 Гражданского кодекса РУз «Несоблюдение нотариальной формы или требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной».

Таким образом, при заключении договора аренды недвижимости очень важно обратить внимание на срок аренды.

logo-bottom.png

г.Ташкент, Мирабадский район, ул. Ойбек 22,
Бизнес центр "NEW WORLD" 2 этаж
info@victory.uz
victory-yur@mail.ru
+998 90 925 96 81
+998 78 150 05 38
+998 90 935 96 81
+998 98 306 96 81

+99898 338 93 33