Новое в законодательстве

Обязательно ли нотариально заверить договор об уступки доли одного учредителя другому?

Согласно части 9 статьи 20 Закона РУз «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» №310-II от 06.12.2001г. «Уступка доли (части доли) в уставном фонде (уставном капитале) общества должна быть совершена в простой письменной форме, если требование о ее совершении в нотариальной форме не предусмотрено уставом общества. Несоблюдение формы сделки по уступке доли (части доли) в уставном фонде (уставном капитале) общества, установленной настоящей статьей или уставом общества, влечет ее недействительность».

Это означает, что нотариально заверять договор об уступки доли одного учредителя другому не обязательно, кроме как такое обязательство прямо предусмотрено в Уставе Общества.

logo-bottom.png

г.Ташкент, Мирабадский район, ул. Ойбек 22,
Бизнес центр "NEW WORLD" 2 этаж
info@victory.uz
victory-yur@mail.ru
+998 90 925 96 81
+998 78 150 05 38
+998 90 935 96 81
+998 98 306 96 81

+99898 338 93 33