Новое в законодательстве

Применяется ли общий срок исковой давности к предъявлению исполнительного листа к исполнению?

Общий срок исковой давности (3 года) к предъявлению исполнительного листа к исполнению не применяется, так как согласно статьи 27 Закона РУз «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» №258-II от 29.08.2001г. установлены следующие специальные сроки:

   1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, — в течение трех лет, а судебные акты хозяйственных судов — в течение шести месяцев;

 2) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов о принудительном исполнении решений третейского суда, — в течение шести месяцев.

logo-bottom.png

г.Ташкент, Мирабадский район, ул. Ойбек 22,
Бизнес центр "NEW WORLD" 2 этаж
info@victory.uz
victory-yur@mail.ru
+998 90 925 96 81
+998 78 150 05 38
+998 90 935 96 81
+998 98 306 96 81

+99898 338 93 33