Новое в законодательстве

Могу ли я воспользоваться пластиковой картой отца или брата, если они отсутствуют в городе? Нужно ли для этого оформить доверенность?

Вы можете воспользоваться пластиковой картой отца или брата при их отсутствии.

Согласно подпункта а) пункта 7 «Положения о порядке выпуска банковских карт коммерческими банками и их обращения в Республике Узбекистан» (Приложение к Постановлению правления ЦБ от 21.02.2004 г. N 4/20, зарегистрированному МЮ 30.04.2004 г. N 1344) «личная банковская карта позволяет ее держателю распоряжаться денежными средствами, учитываемыми на картсчете (картсчетах) физического лица (владельца). Личные банковские карты могут использоваться другими лицами (членами семьи, друзьями и другими)». Оформление для этого доверенности требовалось только до 2011 года, пока не были внесены изменения в вышеуказанное Положение.

logo-bottom.png

г.Ташкент, Мирабадский район, ул. Ойбек 22,
Бизнес центр "NEW WORLD" 2 этаж
info@victory.uz
victory-yur@mail.ru
+998 90 925 96 81
+998 78 150 05 38
+998 90 935 96 81
+998 98 306 96 81

+99898 338 93 33